Плана мероприятий комитета образования Гатчинского муниципального района на 2016-2018 годы противодействия идеологии терроризма

План противодействия идеологии терроризма в Ленинградской области на 2016 - 2018 годы

При создании Службы по охране труда и технике безопасности руководитель, прежде всего, определяет список документов на все нормативные и законодательные документы.

Зам. директора по безопасности Зубарева Татьяна Васильевна

Специалист по охране труда является полномочным представителем руководителя учреждения в проведении всей работы в области охраны труда сотрудников ОУ. Этот сотрудник имеет спектр необходимых знаний по различным видам опасностей (технической, электрической, пожарной, химической), а также о вредных факторах для здоровья работников учреждения на их рабочих местах.

Специалист организовывает мероприятия по обеспечению охраны здоровья и жизни воспитанников и сотрудников ОУ, обучает и консультирует при необходимости своих коллег по возникающим проблемам во время воспитательно – образовательного процесса, ведет всю необходимую документацию.

Он руководит работой Службы по охране труда, но всю свою деятельность в данной области осуществляет во взаимодействии с другими структурными подразделениями ОУ (методической и медицинской службой, заместителем директора по АХЧ, советом учреждения или профсоюзной организацией).

Школа закупила комплект ОБЖ,

Большую роль в сохранении и укреплении здоровья учащихся имеет целенаправленная работа учреждения уроки ОБЖ, практических занятий с учащимися и коллективом школы.

В школе отработана система тренировок по сигналам ЧС и ГО

Занятия по ГО с учениками

Экзамен учителей по ГО и ТБ

Действия уч-ся по сигналу:  Химическая тревога!»

Герметизация окон

ГО по стрельбе

Школа активно сотрудничает с пожарной частью МЧС,

проводя совместные тренировки и беседы.

Отдел надзорной деятельности Гатчинского района УНД ГУ МЧС России по Ленинградской области

188300, г. Гатчина, пр. Красноармейский, д.5 «б»

тел/факс: 8 (813 71) 940-40

Заведующий отделом безопасности Комитета Образования Баум Николай Яковлевич

В школе введено круглосуточное дежурство

Системность в работе, интеграция всех служб школы позволяет нам не иметь серьезных травм и нарушений в вопросах охраны труда, пожарной безопасности, подготовить учащихся к умению правильно реагировать на ЧС.

В рамках реализации подпрограммы «Повышение престижа профессии педагога» Комплексной программы повышения профессионального уровня педагогических работников общеобразовательных организаций (от 28 мая 2014 г. № З241п-П8) Минобрнауки России подготовлен документальный фильм «Урок на всю жизнь».
Фильм состоит из новелл о простых учителях и воспитателях, чей ежедневный, порой малозаметный труд является основой будущего нации. Отдельное место в фильме посвящено важности инклюзивного образования. https://yadi.sk/i/aJVlgn7g3ApVjR

Последнее обновление сайта  - 28 июня 2017 г.