О повышении престижа профессии педагога
В рамках реализации подпрограммы «Повышение престижа профессии педагога» Комплексной программы повышения профессионального уровня педагогических работников общеобразовательных организаций (от 28 мая 2014 г. № З241п-П8) Минобрнауки России подготовлен документальный фильм «Урок на всю жизнь».
Фильм состоит из новелл о простых учителях и воспитателях, чей ежедневный, порой малозаметный труд является основой будущего нации. Отдельное место в фильме посвящено важности инклюзивного образования. https://yadi.sk/i/aJVlgn7g3ApVjR

На основании письма первого заместителя Министра образования и науки Российской Федерации Н.В. Третьяк «Об использовании в работе видеороликов, направленных на повышение социального статуса Педагога» в рамках реализации подпрограммы «Повышение престижа профессии педагога» Комплексной программы повышения профессионального уровня педагогических работников общеобразовательных организаций от 28 мая 2014 года № З241п-П8 Минобрнауки России разработаны 3 социальных видеоролика по следующим тематикам:

• «Учитель - больше, чем профессия!»,

• «Говорите учителям «Спасибо»,

• «Учителя - гордость России».

Данные видеоролики направлены на повышение социального статуса педагога и формирование уважительного отношения со стороны общества к профессиональной деятельности учителей.